您现在的位置:安徽省六安第一中学>> 桃李芬芳>> 学生获奖>>正文内容

六安一中2014年全国奥林匹克竞赛获奖喜讯

    近来年,学校高度重视学生的个性化辅导工作,竞赛辅导渐成亮点,广大学生参加奥林 匹克竞赛热情高涨,竞赛成绩一年一个新台阶。2014年全国中学生奥林匹克竞赛数理化生各学选修成绩已揭晓,六安一中参赛学生表现良好,成绩喜 人,现将获奖情况公布如下:  


2014年全国中学生数学奥林匹克竞赛六安一中获奖名单

 

序 号 姓   名 班 级 获 奖 指导教师
1 许 硕 选修三(1) 省二等奖 顾朝阳
2 丁 锐 选修三(2) 省二等奖 顾朝阳
3 张芝振 选修三(1) 省二等奖 顾朝阳
4 吴 俊 选修三(2) 省二等奖 顾朝阳
5 裴强宇 选修三(2) 省二等奖 顾朝阳
6 宗伊伊 选修三(2) 省二等奖 顾朝阳
7 刘 畅 高三(3) 省二等奖 谢宜海
8 李玉麟 选修三(2) 省三等奖 顾朝阳
9 蔡 玉 高三(15) 省三等奖 胡 海
10 杨 旭 高三(1) 省三等奖 刘道金
11 李六彤 选修三(2) 省三等奖 顾朝阳
12 胡道远 选修三(2) 省三等奖 顾朝阳

 

2014年全国中学生物理奥林匹克竞赛六安一中获奖名单

 

序号 姓 名 班 级 获 奖 指导教师
1 王延森 选修三(1) 省一等奖 占雪松
2 陈正策 选修三(1) 省一等奖 占雪松
3 裴强宇 选修三(2) 省一等奖 占雪松
4 方睿钰 选修三(1) 省二等奖 占雪松
5 彭 朋 选修三(1) 省二等奖 占雪松
6 李 强 选修三(2) 省二等奖 占雪松
7 邹少锋 选修三(1) 省二等奖 占雪松
8 王 磊 选修三(2) 省二等奖 占雪松
9 陈 龙 选修三(2) 省二等奖 占雪松
10 杨 光 选修三(1) 省二等奖 占雪松
11 杨子强 选修三(2) 省二等奖 占雪松
12 高多志 选修三(2) 省二等奖 占雪松
13 张越原 高三(6) 省二等奖 占雪松
14 张芝振 选修三(1) 省三等奖 占雪松
15 邵 鑫 选修二(1) 省三等奖 陈 明
16 谢正鑫 高三(10) 省三等奖 王应宗
17 曾明智 选修三(1) 省三等奖 占雪松
18 江锦峰 高三(3) 省三等奖 占雪松
19 焦 洋 选修三(1) 省三等奖 占雪松
20 胡民阳 高三(6) 省三等奖 占雪松
21 顾孟奇 选修三(1) 省三等奖 占雪松
22 杨其国 选修三(2) 省三等奖 占雪松
23 邵良俊 选修三(2) 省三等奖 占雪松

 

2014年全国中学生化学奥林匹克竞赛六安一中获奖名单

 

序号 姓 名 班 级 获 奖 指导老师
1 高 能 选修三(2) 省二等奖 张亮亮
2 朱增旺 选修三(2) 省二等奖 李 园
3 谢正鑫 高三(10) 省二等奖 严 旭
4 王延森 选修三(1) 省二等奖 李 园
5 罗仁杰 选修三(1) 省二等奖 李 园
6 舒 航 选修三(2) 省二等奖 张亮亮
7 汤海蕴 选修三(1) 省二等奖 张亮亮
8 方延延 选修三(2) 省二等奖 张亮亮
9 沙俊杰 选修三(1) 省二等奖 李 园
10 汤 旭 选修三(2) 省二等奖 张亮亮
11 胡道远 选修三(1) 省二等奖 李 园
12 肖锋锐 选修三(2) 省二等奖 张亮亮
13 缪阳洋 国三(1) 省二等奖 严 旭
14 栗孟晨 选修三(1) 省二等奖 李 园
15 熊孝磊 选修三(2) 省三等奖 张亮亮
16 吴 尤 选修三(1) 省三等奖 李 园
17 陈 曦 选修三(2) 省三等奖 张亮亮
18 朱永顺 选修三(2) 省三等奖 张亮亮
19 裴强宇 选修三(2) 省三等奖 张亮亮
20 姜 泽 选修三(2) 省三等奖 张亮亮
21 李 宏 选修三(2) 省三等奖 李 园
22 陈 真 选修三(1) 省三等奖 李 园
23 章屹然 高三(13) 省三等奖 郝圣军
24 彭 朋 选修三(1) 省三等奖 李 园
25 邹士昕 选修三(1) 省三等奖 张亮亮
26 陈 辉 选修三(2) 省三等奖 张亮亮
27 蔡 晨 选修三(2) 省三等奖 李 园
28 陈 浩 高三(13) 省三等奖 郝圣军


 

2014年全国中学生生物奥林匹克竞赛六安一中获奖名单

 

序 号 姓 名  班   级 获 奖 指导老师
1 谢正鑫 高三(10) 国家二等奖 张 健
2 项星宇 选修三(1) 国家二等奖 张本亮
3 熊孝磊 选修三(2) 国家三等奖 张 健
4 王丛双 高三(25) 国家三等奖 张 健
5 胡海鑫 选修三(1) 国家三等奖 张本亮
6 张越原 高三(6) 国家三等奖 张 健
7 周 鑫 高三(6) 国家三等奖 张 健
8 杨 杰 选修三(1) 国家三等奖 张本亮
9 杨 光 选修三(1) 省一等奖 张本亮
10 舒 航 选修三(2) 省二等奖 张 健
11 吴 忧 选修三(1) 省二等奖 张本亮
12 张 亮 选修三(1) 省二等奖 张本亮
13 沙俊杰 选修三(1) 省二等奖 张本亮
14 陈正策 选修三(1) 省二等奖 张本亮
15 窦德炜 选修三(2) 省二等奖 张 健
16 沈晓潜 选修二(2) 省二等奖 房全军
17 胡忆杨 选修三(2) 省三等奖 张 健
18 高多志 选修三(2) 省三等奖 张 健
19 陈雨生 选修三(2) 省三等奖 张 健
20 刘相廷 选修三(2) 省三等奖 张 健
21 陈立人 高三(3) 省三等奖 房全军
22 高 能 选修三(2) 省三等奖 张 健
23 栗孟晨 选修三(1) 省三等奖 张本亮
24 胡长生 高三(13) 省三等奖 房全军
25 张传宗 高三(10) 省三等奖 张 健
26 邹士昕 选修三(2) 省三等奖 张 健
27 鲍 宇 高三(13) 省三等奖 房全军
28 肖 杨 高三(6) 省三等奖 张 健

 

 

2014年全国中学生信息学奥林匹克竞赛六安一中获奖名单

 

序号 姓名 班级 获奖 指导教师
1 王延森 选修三(1) 全国决赛三等奖 江家和
2 朱 昱 高一选修(3) 省一等奖 江家和
3 顾 扬 高二(20) 省一等奖 江家和
4 张越原 高三(6) 省二等奖 江家和
5 江云飞 选修二(1) 省二等奖 江家和
6 刘程宇 选修一(3) 省三等奖 江家和
7 陈昊业 国二(3) 省三等奖 江家和
8 文 锐 选修二(2) 省三等奖 江家和
9 张雨婷 选修一(3) 省三等奖 江家和
10 王翔宇 选修二(2) 省三等奖 江家和
11 邵 鑫 选修二(1) 省三等奖 江家和
12 胡 伟 高一(10) 省三等奖 江家和


 

2014年安徽省信息学奥林匹克选拔赛六安一中获奖名单

 

序号 姓名 班级 获奖 指导教师
1 王延森 选修三(1) 省一等奖 江家和
2 张越原 高三(6) 省二等奖 江家和
3 顾 扬 高二(20) 省三等奖 江家和
         

【字体: 】【打印文章