您现在的位置:安徽省六安第一中学>> 桃李芬芳>> 学生获奖>>正文内容

六安一中2016年全国中学生奥林匹克竞赛(安徽赛区)获奖喜讯

 

2016年数学竞赛成绩
序号
姓 名
班 级
获 奖
指导教师
1
刘程宇
高三选修(3)
省二等奖
王 跃
2
汤 睿
高三选修(2)
省二等奖
王 跃
3
蔡 旭
高三选修(3)
省二等奖
王 跃
4
李守旗
高三选修(3)
省二等奖
王 跃
5
袁竞野
高三选修(2)
省二等奖
王 跃
6
陈 豪
高三(19)
省二等奖
王 跃
7
任俊峰
高三选修(3)
省二等奖
王 跃
8
薛尚子
高三选修(2)
省二等奖
王 跃
9
熊美润
高三(1)
省二等奖
王 跃
10
戴志伟
高三选修(2)
省二等奖
王 跃
11
韩奇伟
高三选修(2)
省二等奖
王 跃
12
刘 懿
高二选修(2)
省二等奖
王 跃
13
权家园
高三选修(2)
省三等奖
王 跃
14
夏 宇
高三选修(3)
省三等奖
王 跃
15
李 澳
高三选修(2)
省三等奖
王 跃
16
赵雅琪
高三选修(3)
省三等奖
王 跃
 
2016年物理竞赛获奖名单
序号
姓 名
班 级
获 奖
指导老师
1
夏 宇
高三选修(3)
省二等奖
倪申龙
2
朱 昱
高三选修(3)
省二等奖
倪申龙
3
孙贤兵
高三(11)
省二等奖
倪申龙
4
潘 傲
高三选修(2)
省二等奖
倪申龙
5
薛尚子
高三选修(3)
省二等奖
倪申龙
6
周撼海
高三(8)
省二等奖
倪申龙
7
朱晨郁
高三(3)
省二等奖
倪申龙
8
刘正先
高三(11)
省三等奖
倪申龙
9
刘毓杰
高三选修(3)
省三等奖
倪申龙
10
王凯阳
高三选修(2)
省三等奖
倪申龙
11
周梁正
高三国际(2)
省三等奖
倪申龙
12
严 宇
高三(3)
省三等奖
倪申龙
13
李守旗
高三选修(2)
省三等奖
倪申龙
14
廖婉滢
高三(5)
省三等奖
倪申龙
15
童伟豪
高三选修(2)
省三等奖
倪申龙
16
张雨婷
高三选修(3)
省三等奖
倪申龙
17
蔡 旭
高三选修(3)
省三等奖
倪申龙
18
桂壮飞
高三国际(3)
省三等奖
倪申龙
19
刘程宇
高三选修(3)
省三等奖
倪申龙
20
王小龙
高三选修(3)
省三等奖
倪申龙
21
余 琪
高三选修(3)
省三等奖
倪申龙
22
周琪润
高三(12)
省三等奖
倪申龙
23
程宇昂
高三(15)
省三等奖
倪申龙
24
倪习伟
高三选修(3)
省三等奖
倪申龙
 
 
2016年化学竞赛获奖名单
 
序号
姓 名
班 级
获奖等级
指导老师
 
1
沈海潮
高二(18)
省二等奖
李复兴
 
2
蒋中立
高三(7)
省二等奖
李复兴
 
3
范家达
高三(19)
省二等奖
李复兴
 
4
姜文国
高三选修(3)
省二等奖
李复兴
 
5
刘立晔
高三选修(3)
省二等奖
李复兴
 
6
王 玉
高三选修(2)
省二等奖
郝圣军
 
7
汤中卫
高三(12)
省二等奖
李复兴
 
8
黄天乐
高三选修(3)
省二等奖
郝圣军
 
9
黄天畅
高三(1)
省二等奖
郝圣军
 
10
黄心童
高三选修(2)
省二等奖
郝圣军
 
11
王祥林
高三选修(3)
省二等奖
李复兴
 
12
叶斯畅
高三(11)
省二等奖
李复兴
 
13
姜俊杰
高三选修(3)
省二等奖
李复兴
 
14
刘先正
高三(11)
省二等奖
李复兴
 
15
裴 植
高三选修(3)
省三等奖
李复兴
 
16
薛尚子
高三选修(2)
省三等奖
郝圣军
 
17
何少杰
高三(11)
省三等奖
李复兴
 
18
刘 浩
高三选修(2)
省三等奖
李复兴
 
19
吴厚凡
高三(11)
省三等奖
李复兴
 
20
韦 豪
高三选修(2)
省三等奖
郝圣军
 
21
周 凯
高三(14)
省三等奖
郝圣军
 
22
卫静怡
高三选修(3)
省三等奖
李复兴
 
23
王 澳
高三(11)
省三等奖
李复兴
 
24
吴 锐
高三选修(2)
省三等奖
郝圣军
 
25
桂良玉
高三(7)
省三等奖
沈 鹏
 
26
潘 傲
高三选修(2)
省三等奖
李复兴
 
27
祝 伟
高三选修(2)
省三等奖
郝圣军
 
28
云永鑫
高三(1)
省三等奖
薛礼然
 
29
李孝锐
高三(3)
省三等奖
熊宗成
 
         
 
         
 
2016年生物竞赛获奖名单
序号
姓 名
班 级
获 奖
指导老师
1
朱昱
高三选修(3)
全国一等奖
张 健
2
王豪
高三选修(3)
全国二等奖
房全军
3
王祥林
高三选修(3)
全国二等奖
房全军
4
徐点点
高三选修(3)
全国二等奖
房全军
5
徐扬
高三选修(3)
全国二等奖
房全军
6
蔡旭
高三选修(3)
全国二等奖
张 健
7
郭瑞鹏
高三选修(3)
全国二等奖
张 健
8
郑睿
高三国际(4)
全国二等奖
张 健
9
李颖
高三选修(3)
全国三等奖
房全军
10
裴植
高三选修(3)
全国三等奖
房全军
11
袁焕彬
高三选修(3)
全国三等奖
房全军
12
陈杰
高三选修(3)
全国三等奖
韩 春
13
梁愿圆
高三选修(3)
全国三等奖
柳仕刚
14
孙菁
高三选修(3)
全国三等奖
张 健
15
严宇
高三(3)
全国三等奖
张 健
16
魏娣
高三选修(3)
省二等奖
房全军
17
李雪澄
高三选修(3)
省二等奖
田 丁
18
程岩松
高三(1)
省二等奖
张 健
19
李畅
高三(2)
省二等奖
张 健
20
伊洋
高三选修(3)
省二等奖
张 健
21
刘程宇
高三选修(3)
省三等奖
房全军
22
田中辉
高三选修(3)
省三等奖
房全军
23
朱清文
高三选修(3)
省三等奖
房全军
24
孙涛
高三选修(3)
省三等奖
刘兴宇
25
倪习伟
高三选修(3)
省三等奖
许丹丹
26
姜俊杰
高三选修(3)
省三等奖
张 健
27
刘永峰
高三(1)
省三等奖
张 健
                   

 

 

2016年信息学竞赛成绩
序号
姓 名
班 级
获 奖
指导教师
1
许振宇
高一选修(2)
省一等奖
江家和
2
刘   懿
高二选修(2)
省一等奖
江家和
3
邬登科
高一选修(3)
省一等奖
江家和
4
葛晨笛
高一选修(3)
省一等奖
江家和
5
薛敬扬
高一(20)
省二等奖
江家和
6
刘   彦
高二选修(3)
省二等奖
江家和
7
岳晓颖
高一选修(3)
省二等奖
江家和
8
陶一凡
高二选修(2)
省二等奖
江家和
9
傅远哲
高二(9)
省三等奖
江家和
10
郑闻达
高二(9)
省三等奖
江家和

 

 

2016年安徽省信息学选拔赛成绩
序号
姓 名
班 级
获 奖
指导教师
1
朱  昱
高三选修(3)
省二等奖
江家和
2
刘程宇
高三选修(3)
省三等奖
江家和
3
陶一凡
高二选修(2)
省三等奖
江家和
4
刘   懿
高二选修(2)
省三等奖
江家和

【字体: 】【打印文章