您现在的位置:安徽省六安第一中学>> 处室部门>> 教科室>>正文内容

六安一中2017年度五大学科奥赛喜报

    在我校“办精品学校,育精英人才”的方针引领下,在教练和老师们的精心培育下,六安一中在2017年全国中学生五大学科奥赛中,取得可喜成绩!我校沈海潮同学获化学奥赛安徽省一等奖,邬登科、葛晨笛同学获信息学奥赛安徽省一等奖。潘辰贤等50位同学获各学科奥赛省二等奖,鲍丙文等39位同学获各学科奥赛省三等奖。特向全校师生报喜!向获奖的同学、各奥赛组指导老师表示热烈祝贺!希同学们向竞赛同学学习,再接再厉,再创佳绩!
具体获奖情况如下:
 

2017年全国高中数学联赛获奖名单

序号

姓 名

班 级

获奖等次

指导教师

1

潘辰贤

高三选(3

省二等奖

张玉文

2

沈海潮

高三18

省二等奖

张玉文

3

吴程远

高三选(2

省二等奖

张玉文

4

冯学荣

高三(9

省二等奖

张玉文

5

叶宏宇

高三4

省二等奖

张玉文

6

周无右

高三(20

省二等奖

张玉文

7

刘懿

高三选(2

省二等奖

张玉文

8

马禾旺

高三选(2

省二等奖

张玉文

9

汪博文

高三选(3

省三等奖

张玉文

10

郭振坤

高三(17

省三等奖

张玉文

11

徐乐乐

高三(16

省三等奖

张玉文

12

鲍丙文

高三(9

省三等奖

张玉文

 

 

34届全国中学生物理竞赛获奖名单

序号

姓 名

班 级

获奖等次

指导教师

1

胡金玉

高三(16

省贰等奖

贾永峰

2

丁文杰

高三(21

省贰等奖

贾永峰

3

余雨

高三(21

省贰等奖

贾永峰

4

丁琪

高三(20

省贰等奖

贾永峰

5

陈骜

高二选(3

省贰等奖

贾永峰

6

许承志

高三选(3

省贰等奖

贾永峰

7

陈子涵

高三选(2

省贰等奖

贾永峰

8

郝裕玮

高三(9

省贰等奖

贾永峰

9

赵诗怡

高三(5

省叁等奖

贾永峰

10

徐晨龙

高三选(3

省叁等奖

贾永峰

11

刁佳正

高三(6

省叁等奖

贾永峰

12

冯学荣

高三(9

省叁等奖

贾永峰

13

樊正

高三(17

省叁等奖

贾永峰

14

胡雨晗

高三选(3)

省叁等奖

贾永峰

15

刘彦

高三选(3)

省叁等奖

贾永峰

16

周无右

高三(21

省叁等奖

贾永峰

17

许可

高三(3

省叁等奖

贾永峰

18

史云松

三(21

省叁等奖

贾永峰

 

31届中国化学奥林匹克竞赛获奖名单

序号

姓 名

班 级

获奖等次

指导教师

1

沈海潮

高三(18

省一等奖

李复兴

2

曾闰鑫

高三(9

省二等奖

李复兴

3

潘辰贤

选修三(3

省二等奖

李复兴

4

张傲立

高三(18

省二等奖

李复兴

5

陈子涵

选修三(2

省二等奖

李复兴

6

赵宇航

选修三(2

省二等奖

李复兴

7

王博

选修三(2

省二等奖

李复兴

8

武洋舟

选修三(2

省二等奖

李复兴

9

韩淏

选修三(2

省二等奖

李复兴

10

张同庆

选修三(3

省二等奖

李复兴

11

马玉

高三国(4

省二等奖

李复兴

12

舒升政

高三(3

省二等奖

李复兴

13

张金印

选修三(2

省二等奖

李复兴

14

李方舟

高三(9

省二等奖

李复兴

15

何旭

选修三(3

省二等奖

李复兴

16

周乾睿

选修三(2

省二等奖

李复兴

17

崔忠迪

选修三(2

省二等奖

李复兴

18

梁爽

选修三(2

省二等奖

李复兴

19

赵放

高三(20

省二等奖

李复兴

20

毕浩宇

选修三(2

省二等奖

李复兴

21

郭振坤

高三(17

省二等奖

李复兴

22

李洋

高三国(4

省二等奖

李复兴

23

胡雨晗

选修三(3

省二等奖

李复兴

24

刘媛媛

选修三(3

省三等奖

李复兴

25

毕正兴

选修三(3

省三等奖

李复兴

26

杨延鑫

高三(15

省三等奖

李复兴


26届全国中学生生物竞赛获奖名单

序号

姓 名

班 级

获奖等次

指导教师

1

邬鹏

高二科(2

省二等奖

房全军

2

刘懿

高二科(2

省二等奖

房全军

3

吴程远

高二科(2

省二等奖

房全军

4

倪良玉

高二(23

省二等奖

房全军

5

罗启晟

高二科(2

省二等奖

房全军

6

葛晨笛

高一科(3

省三等奖

房全军

7

梁爽

高二科(2

省三等奖

房全军

8

金燕宁

高二(4

省三等奖

房全军

9

韩贻然

高二(18

省三等奖

房全军

10

刘璐

高二科(2

省三等奖

房全军

11

李宁珂

高二科(2

省三等奖

房全军

12

周伟

高二科(3

省三等奖

房全军

13

易雪玲

高二(9

省三等奖

房全军

14

龙阳

高二(13

省三等奖

房全军

15

李大鹏

高二(23

省三等奖

房全军

16

李响

高二(23

省三等奖

房全军

17

陈方喆

高二(23

省三等奖

房全军

18

王馨怡

高二(9

省三等奖

房全军

19

姜章雨

高二科(2

省三等奖

房全军

20

潘玉山

高二科(2

省三等奖

房全军

21

唐博宇

高二(15

省三等奖

房全军

 

2017年全国信息学奥赛获奖名单

序号

姓名

班级

获奖等次

指导教师

1

邬登科

选二(3)

省一等奖

江家和

2

葛晨笛

选二(3)

省一等奖

江家和

3

许振宇

选二(2)

省二等奖

江家和

4

沈康宁

茅一(2)

省二等奖

江家和

5

薛敬扬

高二(22)

省二等奖

江家和

6

岳晓颖

选二(3)

省二等奖

江家和

7

董坤

茅一(2)

省二等奖

江家和

8

常天择

高一(19)

省二等奖

江家和

9

黄丽丽

茅一(2)

省二等奖

江家和

10

朱璨

茅一(3)

省三等奖

江家和

2017年省选拔赛获奖名单

序号

姓名

班级

获奖等次

指导教师

1

邬登科

选二(3)

二等奖

江家和

2

许振宇

选二(2)

三等奖

江家和

3

葛晨笛

选二(3)

三等奖

江家和

4

刘懿

选三(2)

三等奖

江家和

5

薛敬扬

高二(22)

三等奖

江家和

6

岳晓颖

选二(3)

三等奖

江家和

 

 


【字体: 】【打印文章